Всех поставщиков продуктов в детские лагеря проверят до 1 июня


GLP

Роспотребнадзор проверит все организации, которые отвечают за организацию детского отдыха, производят и продают продукты питания. Соответствующее поручение дала вице-премьер Голикова.

Татьяна Голикова дала поручение Роспотребнадзору проверить все организации, которые отвечают за организацию детского отдыха, производят и продают продукты питания. Инспекции должны быть проведены до 1 июня, заявила вице-премьер на совещании у премьера Михаила Мишустина.

Также Голикова рассказал, что в 2021 году на летний отдых отправятся 4,3 миллиона юных россиян, почти 1,5 миллиона из них – дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Всего организацией детского отдыха будут заниматься свыше 37 тысяч компаний. На это планируют выделит 48,8 миллиарда рублей, отметила вице-премьер.

Что касается 2020 года, то тогда в летние лагеря приехала всего 891 тысяча детей.

"Это почти в шесть раз меньше, чем традиционно во время летней оздоровительной кампании. Мы извлекли уроки из проведения оздоровительной летней кампании в такой сложный период и сейчас очень серьезно готовимся к новому сезону", – цитирует Голикову агентство "Интерфакс".

Кроме того, вице-премьер уточнила, что персоналу запретят жить в лагерях и обяжут проходить проверки на коронавирус.