За убийство беременной подруги омич осужден на 18 лет

Омский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении Дмитрия Васюкевича, который обвиняется в убийстве своей беременной подруги. Приговором суда подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет.

В Омске суд вынес приговор убийце беременной подруги. Дмитрий Васюкевич отправится в колонию строго режима на 18 лет. Также осужденный должен выплатить матери убитой женщины компенсацию морального вреда в размере 2,5 миллионов рублей.

Трагедия произошла летом 2020 года, сообщает ГТРК "Иртыш", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". По данным следствия, находившуюся на последнем месяце беременности 33-летнюю женщину, убил ее бывший возлюбленный. Такой была реакция мужчины на сообщение о том, что подруга ждет от него ребенка. Вероятно, та пригрозила, что потребует от него выплаты алиментов. Подозреваемый набросился на нее, стал бить по голове. В общей сложности мужчина нанес беременной не менее 15 ударов. Когда женщина скончалась, Васюкевич поджог квартиру, пытаясь скрыть следы преступления.

Оперативникам удалось быстро задержать подозреваемого. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина вменяем. Из материалов уголовного дела известно, что после отъезда из Омска Дмитрий Васюкевич жил в Москве. Чтобы наказать бывшую подругу, он специально взял отгул.

Пока судебное решение не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано.