Кроссовки Канье Уэста проданы за 1,8 миллиона долларов

Кроссовки американского рэпера Канье Уэста проданы на аукционе за рекордные 1,8 млн долларов. Теперь компания Rares предложит всем желающим купить долю в паре кроссовок, ведь они будут только дорожать.

Кроссовки американского рэпера Канье Уэста проданы на аукционе Sotheby's за рекордные 1,8 миллиона долларов. Об этом аукционный дом сообщил в своем "Твиттере".

Пару кроссовок приобрела компания Rares, которая занимается скупкой и перепродажей редкой и коллекционной обуви. В ближайшее время она собирается предложить всем желающим купить долю в паре кроссовок. Они, как ожидается, со временем будут только расти в цене, сообщает "Россия 24".

Кроссовки были созданы рэпером в 2008 году в сотрудничестве с американской компанией Nike. Они получили название Nike Air Yeezy 1. Проданная на аукционе пара черного цвета с бежевой подошвой была выпущена в единственном экземпляре эксклюзивно для самого артиста и позднее не переиздавалась. Канье надевал их на церемонию вручения премии "Грэмми" в 2008 году. Позднее кроссовки были проданы на благотворительном аукционе в поддержку больницы и до последнего времени хранились в частной коллекции.