Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Травма Овечкина: лидер "Вашингтона" сыграет в плей-офф


nhl.com

Российский лидер клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, получивший травму, сможет помочь своим партнерам в плей-офф. Эту информацию обнародовал главный тренер столичной команды Питер Лавиолетт.

Капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, пропустившего последний матч против "Нью-Йорк Айлендерс" (6:3) из-за травмы нижней части тела, наверняка поправится. Речь однозначно не идет о пропуске грядущего плей-офф Кубка Стэнли.

О том, что клуб однозначно рассчитывает на возвращение Овечкина, сообщил журналистам официального сайта НХЛ тренер столичных Питер Лавиолетт: "Я не думаю, что это тот случай, когда стоит вопрос, сыграет он в плей-офф или нет. Не думаю, что речь идет о долгом сроке. Вот почему я говорю "со дня на день".

Наставник "Вашингтона" признался, что не знает, сыграет ли Овечкин "завтра", но он попросил не беспокоиться насчет участия россиянина в плей-офф: "Мы не собираемся торопить его. Но, конечно, речь идет об одном из лучших снайперов в истории игры. С ним в составе мы куда более опасны".