Уровень воды в Волге контролируют из-за сбросов на Рыбинском водохранилище

Режим повышенной готовности введен в Костроме из-за возможного ухудшения гидрологической обстановки. Это вызвано тем, что сбросы воды с Рыбинской ГЭС увеличены.

Из-за гидрологической обстановки распоряжением главы администрации Костромы введен режим повышенной готовности для органов управления и сил предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает ГТРК "Кострома".

Тревога властей связана с увеличением сбросов воды с Рыбинской ГЭС. Специалистами Центра гражданской защиты организован мониторинг паводковой обстановки на территории областной столицы. При возникновении предпосылок происшествий немедленно будут приняты меры к их ликвидации.

МУП "Костромагорводоканал" поручено усилить контроль за качеством питьевой воды, техническим состоянием мест водозабора. Перед Управлением благоустройства и дорожной деятельности поставлена задача организовать контроль за состоянием опор автопешеходного моста через реку Волгу и осуществлять мониторинг ситуации на дорогах города, находящихся в зоне возможных подтоплений.