Японский сумоист скончался после падения на голову


AP Images

Японский сумоист Мицуки Амано скончался в результате неудачного падения на голову. Во время боя соперник швырнул его головой вниз о землю. Он умер спустя месяц нахождения в больнице.

Японский сумоист Мицуки Амано скончался после неудачного падения на голову во время одного из поединков. Соперник швырнул его головой вниз, в результате чего тот приземлился на нее и не смог продолжить бой.

После жесткого приема со стороны оппонента сам Амано продолжил лежать на земле и ему никто не помогал – по правилам, проигравший должен подняться на ноги самостоятельно. В итоге медики пришли ему на помощь спустя пять минут, после чего он сообщил о том, что не чувствует нижней части тела.

Инцидент произошел еще 26 марта, а смерть спортсмена была констатирована спустя месяц после него. Все это время он находился в больнице, сообщает 9News. Официальной причиной называется острая дыхательная недостаточность.

В свою очередь, в Ассоциации сумо Японии не признали, что гибель Амано связана именно с полученными повреждениями в том поединке.