Циклон принес в Карелию дожди и снегопады

myslo.ru
myslo.ru
О неблагоприятных погодных явлениях предупреждают карельские синоптики. Циклон принесет в регион дождь и снегопад с сильным ветром.

Карельские метеорологи сообщают об ухудшении погоды из-за пришедшего в регион циклона. Сегодня, 6 мая, во второй половине дня местами по южным районам республики, вечером и ночью 7 мая по центральным и северным районам ожидаются сильный дождь, по северным районам мокрый снег, усиление юго-восточного, восточного ветра порывами до 15-17 м/с.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть 18 районов: Петрозаводский и Костомукшский ГО, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский и Суоярвский.

Спасатели рекомендуют не приближаться к проводам, провисшим низко над землей; не рубить самостоятельно деревья, упавшие на провода; не оставлять транспортные средства и не находиться вблизи слабо укрепленных конструкций, элементов кровли и больших деревьев. Также рекомендуется ограничить поездки на личном автотранспорте и ограничить нахождение детей на улице. Особую опасность во время сильного ветра представляют пешеходные подвесные мосты, передает ГТРК "Карелия".

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по телефону "01" (с сотовых телефонов – 101,112). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.