Велогонщик Перкинс выступит на Гран-при Москвы


EPA

Двукратный чемпион мира по велогонкам на треке Шейн Перкинс приедет из Австралии в Москву в ближайшие дни. 34-летний велогонщик планирует выступить в составе сборной России на московском этапе Гран-при.

Состав сборной России на московском этапе Гран-при по велогонкам на треке усилит двукратный чемпион мира Шейн Перкинс. 34-летний Перкинс в ближайшее время планирует прибыть из Австралии в Москву.

Получивший российское гражданство австралиец Шейн Перкинс 17 мая прибудет в Москву. С 21 по 23 мая он в составе сборной России примет участие в московском этапе Гран-при, а с 28 по 31 мая отправиться на этап Гран-при в Санкт-Петербург. По итогам двух этапов будет сформирован состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Минске, сообщил ТАСС личный тренер Шейна Владимир Хозов.

Шейн Перкинс в составе сборной Австралии становился чемпионом мира в 2011 и 2012, а в 2012 году выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне. В 2017 году Перкинс получил российский паспорт. В том же году он выиграл серебряную медаль чемпиона мира. Во время пандемии коронавируса Шейн находился в Австралии.