Тема:

Стрельба в казанской школе 4 месяца назад

Врио пензенского губернатора отреагировал на трагедию в Казани

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко выразил соболезнования родным и близким, пострадавшим от стрельбы в одной из школ в Казани. По его словам, в Пензенском регионе тоже есть вопросы, связанные с безопасностью в учреждениях образования.

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко прокомментировал трагедию, которая произошла в одной из школ в Казани 11 мая, пишет ГТРК "Пенза".

"Гибель детей — это невосполнимая потеря, огромное горе. От имени всех жителей Пензенской области выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления", — написал в своих соцсетях врио главы региона.

Он отметил, что подобные преступления не должны повториться. По его словам, в Пензенском регионе тоже есть вопросы, связанные с безопасностью в учреждениях образования. Эту тему он обсудил с врио зампреда правительства Олегом Яговым и врио министра образования Александром Воронковым.

"Поручил проверить все учреждения, где находятся дети: от детских садов до вузов. Проверка ждет и все частные охранные агентства, которые работают там", — написал Олег Мельниченко.

Жертвами ЧП стали девять человек, в том числе – семь учеников восьмого класса и двое взрослых – педагог и сотрудница учебного заведения, последняя скончалась в больнице от полученных ранений уже днем.