Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Задоров и Зуб сыграют за сборную России на чемпионате мира


EPA

Хоккеисты клубов НХЛ Никита Задоров и Артем Зуб примут участие в чемпионате мира. Оба игрока уведомили тренерский штаб команды о своей готовности выступить за сборную России.

Тренерский штаб сборной России по хоккею получил уведомление от двух российских игроков из НХЛ о своей готовности сыграть за команду на предстоящем чемпионате мира в Латвии. Речь идет о защитнике "Чикаго Блэкхоукс" Никите Задорове и защитнике "Оттавы Сенаторз" Артеме Зубе.

Об этом стало известно после публикации сообщения в официальном Twitter-аккаунте сборной России: "Штаб сборной получил согласие "Чикаго" на участие в чемпионате мира Никиты Задорова. Игрок присоединится к национальной команде перед вылетом из Праги в Ригу".

Аналогичный твит был опубликован и о Зубе. Кроме того, также была сообщено о возможном участии в турнире его одноклубника Никиты Зайцева. "Решение "Оттавы Сенаторз" по Зайцеву будет принято завтра", – сообщила пресс-служба сборной.

Напомним, что чемпионата мира состоится в Риге с 21 мая по 6 июня. Россия будет выступать в группе "А", где ее соперниками станут команды Белоруссии, Чехии, Дании, Словакии, Швеции, Швейцарии и Великобритании.