На Ямале вынесли приговор женщине, которая годами истязала четырех детей

znak.com
znak.com
Жительница Ямала на протяжении нескольких лет издевалась над детьми, находящимися под ее опекой. 43-летняя женщина на протяжении нескольких лет подвергала их физическому и психическому насилию.

В Тазовском районе Ямала женщине вынесли приговор за истязание детей, находящихся под ее опекой. По данным следствия, в Газ-Сале 43-летняя местная жительница на протяжении нескольких лет подвергала физическому и психическому насилию четырех детей 2010, 2013 и 2014 годов рождения, сообщает ГТРК "Ямал".

Во время проверки выяснилось, что она жестоко обращалась с ними, систематически оскорбляя и избивая. Дети были лишены нормальных условий для отдыха и развития. Во время предварительного следствия маленьких ямальцев поместили в социально-реабилитационный центр.

"Установив в ходе производства по уголовному делу обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, следователем внесено представление о принятии мер по их устранению в администрацию Тазовского района. По результатам рассмотрения данного представления к дисциплинарной ответственности за выявленные нарушения требований законодательства в сфере соблюдения прав детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, к дисциплинарной ответственности привлечены 16 должностных лиц", – прокомментировали в СУ СКР по ЯНАО.

Суд приговорил женщину к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима.