Во Владимирской области продолжается сильнейшая магнитная буря

Специалисты предупреждают о мощной магнитной бури. Погода сильно влияет на метеозависимых людей.

Во Владимирской области продолжается сильнейшая магнитная буря. Сила ударов будет достигать в течение дня 4 баллов. Пик этой бури придется на 13-14 мая, передает ГТРК "Владимир".

Специалисты отмечают, что это такая вспышка может сильно отразиться не только на здоровье метеозависимых, но и на самочувствии здоровых людей. Чтобы избежать или уменьшить негативное воздействие геомагнитных возмущений, стоит в эти дни проводить меньше времени на солнце, начинать день с физической активности, которая улучшит кровообращение и избавит от стресса, а также в течение дня выполнять дыхательные упражнения для большего насыщения крови кислородом.

Для того, чтобы избежать или уменьшить воздействие на организм магнитных бурь, проводите меньше времени на солнце. Сделайте утреннюю тренировку – несколько простых упражнений улучшат кровообращение, принимайте контрастный душ. Врачи рекомендуют добавить в свой рацион больше овощей и фруктов, пить чистую воду вместо крепкого чая и кофе.

Медики отмечают, что метеозависимые люди и те, кто имеет хронические заболевания, страдают в большей степени. Самочувствие людей порой ухудшается за 1-2 дня до наступления бури. Зачастую люди ощущают серьезную негативную реакцию организма день в день. Иногда люди страдают от недомогания даже после того, как магнитная буря завершилась.