Опасную прогулку ребенка по краю моста над водохранилищем сняли на видео

Воронежцы сняли на видео опасную прогулку ребёнка по краю моста над водохранилищем. Однако тревогу автора поста поняли не все.

Воронежцы испугались за школьника, который шёл по выступу Северного моста над водохранилищем. Опасную прогулку сняли на видео и выложили в Сеть с надеждой, что кто-то узнает своего ребёнка и проведёт с ним профилактическую беседу. Ролик появился в паблике "Мой и твой Воронеж", передает ГТРК "Воронеж".

На Северном мосту по три полосы в каждом направлении, но половины сооружения между собой не соединены – между ними расстояние. Судя по записи, мальчик быстрым шагом идёт по выступу одной из частей моста, держась за ограждение. Под этим выступом – большая высота и водохранилище. При этом у каждой половины моста есть тротуары, их отремонтировали в 2018 году. Поэтому необходимости идти, рискуя жизнью, нет.

В середине апреля с Северного моста в водохранилище упал 28-летний парень. По предварительным данным, он был пьян. Прибывшие на катере спасатели вытащили горожанина из воды.