Бундеслига. "Фрайбург" отобрал очки у "Баварии"


dw.com

В чемпионате Германии по футболу сыграны очередные матчи 33-го тура. Чемпионы страны из "Баврии" гостили во Фрайбурге и дважды вели в счете – 1:0 и 2:1. Однако хозяева постарались дать бой фавориту и сумели отыграться и привести матч в ничейную гавань – 2:2.

Вничью – 2:2, – завершился матч 33-го тура чемпионат Германии по футболу в бундеслиге между "Фрайбургом" и досрочными победителями первенства из "Баварии". При этом гости дважды вели в счете 1:0 и 2:1, но не смогли сохранить преимущество.

Счет открыл лучший бомбардир "Баварии" поляк Левандовский с пенальти на 26-й минуте, но уже через 3 минуты Гульде восстановил равновесие. В начале второго тайма Сане использовал точную передачу Мюллера и гости снова вышли вперед Отыгрался "Фрайбург" за 10 минут до конца – отличился Гюнтер.

"Бавария" за тур до конца турнира набрала 75 очков и опережает "Лейпциг" на 11 баллов. Третьим идет "Вольфсбург" (60 очков), далее стоят "Боруссия" Дортмунд (58) и "Айнтрахт" (57). "Фрайбург" набрал 45 очков и делит со "Штутгартом" 9-10-е места.