Санавиация Саратовской области получит новое воздушное судно. Самолет будет использоваться для транспортировки тяжело больных пациентов в многопрофильные клиники, а также для вылетов специализированных бригад врачей в районные больницы для оперативного определения тактики лечения нетранспортабельных пациентов на месте, рассказала ГТРК "Саратов".
Новое воздушное судно – легкомоторный турбореактивный самолет ТВС-2МС.
Планируется, что в течение текущего года с помощью самолета медпомощь будет оказана не менее 140 пациентам. Кроме того, имея дальность полета около 1000 км, этот самолет может перевозить пациентов в федеральные медицинские центры, в том числе расположенные в Пензе, Нижнем Новгороде, Москве.
Напомним, в течение прошлого года в рамках нацпроекта прежним исполнителем услуги на вертолете МИ-8 было перевезено около 120 тяжело больных пациентов.
























































































