Тема:

Выборы в США 5 дней назад

Собкор РИА: о перезагрузке в отношениях РФ-США говорить преждевременно

Кадр из программы "60 минут"
Кадр из программы "60 минут"
О перезагрузке в отношениях РФ-США говорить преждевременно, но важен сам факт первой очной встречи между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Энтони Блинкеным. Такое мнение в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" высказал собкор РИА Новости в США Алексей Богдановский.

В отношениях России и США накопилось огромное количество всевозможных проблем, и поэтому уже невозможно не разговаривать. Тем не менее о перезагрузке речь пока не идет. Так прокомментировал итоги встречи в Рейкьявике главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена собкор РИА Новости в Вашингтоне Алексей Богдановский.

"Сам тот факт, что после практически полутора лет отсутствия каких-то значимых контактов две державы, которые по недоразумению могут уничтожить не только друг друга, но и весь остальной мир, сидят и цивильно разговаривают, – это, как мне кажется, уже достижение. Хотя, конечно, ни о каких перезагрузках речь пока не идет", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".