Тема:

Google 1 неделя назад

Google откроет в Нью-Йорке свой первый розничный магазин

В Нью-Йорке этим летом откроется первый полноценный розничный магазин Google. Ранее компания открывала только временные торговые точки

Компания Google объявила об открытии своего первого полноценного розничного магазина. Торговая точка начнет работу в Нью-Йорке этим летом.

Google Store расположится в Челси — историческом районе Манхэттена, — возле нью-йоркской штаб-квартиры компании. В магазине будет представлена вся "железная" продукция поисковика, в том числе фирменные смартфоны Pixel, линейка приборов Nest для "умного" дома, ноутбуки Pixelbook c операционной системой ChromeOS, а также фитнес-трекеры Fitbit.

Как в конкурирующих Apple Store, покупатели смогут обратиться к экспертам за консультацией, ремонтом и помощью в настройке. Также Google Store будет служить пунктом самовывоза для товаров, заказанных в онлайн-магазине Google.

Google Store в Нью-Йорке станет первым постоянным розничным магазином компании. Ранее Google открывала только временные точки, которые функционировали в качестве шоу-рума, где потенциальные покупатели могли вживую ознакомиться с новинками.