Глава СК обратил внимание на случай с унижением мальчика в Новосибирске

В центральном аппарате Следственного комитета взяли на контроль ход доследственной проверки обстоятельств конфликта, произошедшего в Новосибирске между взрослым мужчиной и несовершеннолетним мальчиком.

Александр Бастрыкин запросил доклад об обстоятельствах инцидента, который случился в Новосибирске в начале мая. Ранее местные СМИ сообщали о том, что мужчина при других детях плюнул в лицо несовершеннолетнему и поставил его на колени.

Региональные следователи уже проводят доследственную проверку по фактам, изложенным в новосибирских изданиях. А теперь по поручению главы Следственного комитета России ход этой проверки взят на контроль сотрудниками центрального аппарата СК.

Ранее сообщалось, что в начале мая на улице Андриена Лежена мужчина плюнул в лицо 11-летнему мальчику, поставил его на колени и заставил извиняться перед девочкой.

По информации следователей, таким образом папа хотел наказать "обидчика" своей дочери. Но, по предварительным данным, мальчик ее не обижал. Инцидент произошел на глазах других детей. Ребенок не мог оказать взрослому сопротивление, поэтому выполнил все его требования.