В Салехарде вынесли приговор главе ОПГ за попытку сбыта наркотиков

В Салехарде вынесли приговор главе ОПГ по распространению наркотиков. Сообщается, что молодой человек полностью признал вину и содействовал следствию.

В Салехарде 21-летнесму жителю Воронежской области вынесли приговор за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере и вовлечении в это подростков, рассказала ГТРК "Ямал".

Следствием и судом установлено, что молодой человек, вместе со знакомыми создали на территории России устойчивую группировку по обороту запрещенных веществ.

Будучи координатором, он привлек в банду двух 17-летних москвичей. Заинтересовавшись возможностью получить "легкие" деньги, подростки согласились участвовать в распространении наркотиков в Салехарде. Однако довести начатое до конца напарники не успели, поскольку в январе этого года их задержали правоохранители.

Следствие в отношении подростков завершено. Их привлекли к уголовной ответственности.

Во время оперативно-следственных мероприятий был задержан и организатор ОПГ. Его нашли на территории Воронежской области.

Молодой человек полностью признал свою вину и активно содействовал следствию. Суд приговорил его к 5 годам колонии строгого режима.