Детские загородные лагеря готовят к летнему сезону. В Выборгском районе Ленинградской области сотрудники МЧС проверяют базы отдыха на предмет безопасности – в этом году школьников примут 37 лагерей.
Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", в четверг, 20 мая, инспектировали лагерь "Зеркальный". Специалисты прошли по корпусам, осмотрели коридоры – они не должны быть загромождены или перекрыты. Проверили исправность автоматической системы оповещения, с особым вниманием отнеслись к дверям на пути эвакуации. Нарушений не нашли.
Замечания у инспекторов пока только к детскому пляжу: на ограждениях не хватает веревочных перил и дно нужно почистить. Впрочем, время есть: первых гостей в "Зеркальном" ждут в июне. В этом году из-за ограничений лагерь примет 400 школьников, а не 600, как в обычно.





























































































