Гран-при Монако. Ферстаппен выиграл третью практику, Мазепин – 16-й

В Монте-Карло завершилась третью тренировочная сессия Гран-при Монако. Её победителем стал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull Racing. Россиянин Никита Мазепин из Haas стал 16-м.

На улицах Монте-Карло состоялась третья сессия тренировочных заездов Гран-при Монако – этапа "Формулы-1". Ее победителем стал нидерландский пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен, лучшее время которого составило 1 минуту 11,294 секунды.

Второй результат продемонстрировал пилот Ferrari Карлос Сайнс. Замкнул тройку лучших еще один гонщик "Скудерии" Шарль Леклер. Действующий чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон на своём болиде Mercedes завершил заезд седьмым.

Российский пилот Haas Никита Мазепин окончил третью практику с 16-м результатом. Его напарник по американской команде Мик Шумахер стал 14-м, однако завершить гонку ему так не удалось – на одном из заключительных поворотов он не справился с управлением и разбил болид.

Вечером субботы состоится квалификация Гран-при Монако.