В крымской столице потушили частный дом, для тушения которого спецслужбы перекрывали улицу Желябова. Фотографии и видео задымлённой улицы очевидцы опубликовали в интернете.
О возгорании на улице Желябова в Симферополе стало известно сегодня в 10:30. На месте был развёрнут штаб, улица была перекрыта. В одноэтажном доме с мансардой горела кровля. Спасателям потребовался час, чтобы локализовать огонь на площади 100 квадратных метров, ещё примерно через час возгорание было ликвидировано, рассказала ГТРК "Севастополь".
Для тушения пожара были привлечены 49 человек и 14 единиц техники.
Слаженные действия спасателей предотвратили распространение огня на соседние здания, сообщили в пресс-службе крымского ГУ МЧС России. В региональном подразделении министерства указали, что жертв нет.



























































































