Тема:

Футбол России 6 минут назад

Федун: "Спартак" окажет всю необходимую поддержку новому тренеру

Леонид Федун

Леонид Федун
Sportsweek.org

https://webgate.epa.eu/webgate
Леонид Федун
Леонид Федун заявил, что Руй Витория возглавил "Спартак", потому что во всех предыдущих командах португальский специалист решал поставленные перед ним задачи.

Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун прокомментировал назначение португальца Руя Витории на пост главного тренера "красно-белых".

"Во всех клубах, где ранее работал Руй, он решал поставленные задачи, – цитирует Федуна ТАСС. – Клуб окажет всю необходимую поддержку новому тренеру, чтобы намеченные цели были достигнуты и в "Спартаке". Уверен, что Руй и его штаб осознают ответственность, которая ложится на их плечи в канун года столетия клуба".

Напомним, на этом посту Витория сменил Доменико Тедеско, который о своем уходе из "Спартака" объявил еще в декабре прошлого года. Контракт с португальцем рассчитан на два года.

Под руководством Тедеско столичная команда во всех турнирах одержала 27 побед, потерпела 17 поражений и десять раз сыграл вничью. В текущем сезоне немецкий специалист привел "Спартак" к серебряным медалям чемпионата России.