В реанимации под Новосибирском умер четырехмесячный ребенок

В Бердске проводится проверка по факту смерти четырехмесячного ребенка в реанимации. В ходе проведения проверки будет дана оценка своевременности и качества оказания врачебной помощи, а также своевременности обращения родителей в медицинское учреждение.

Как сообщает СУ СКР по Новосибирской области, правоохранители начали проверку по факту смерти ребёнка в одной из больниц города Бердска, пишет ГТРК "Новосибирск".

Известно, что 25 мая 2021 года в следственные органы из медицинского учреждения поступило сообщение о смерти четырёхмесячного ребёнка. По данному факту организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой установлено, что ребенок был доставлен 24 мая 2021 года в медицинское учреждение, где в отделении реанимации скончался.

"В настоящее время следователем опрошены родственники погибшего ребенка, медицинский персонал, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, изъята необходимая документация. С целью установления причины его смерти назначена судебно-медицинской экспертиза", – сообщили в ведомстве.

В ходе проведения проверки будет дана оценка своевременности и качества оказания врачебной помощи, а также своевременности обращения родителей в медицинское учреждение.

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, ребёнка в медучреждение доставили в крайне тяжёлом состоянии. До этого родители за медицинской помощью не обращались. Минздрав Новосибирской области также проводит проверку по поводу смерти младенца.