Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Два очка Малкина не спасли "Пингвинз" от вылета из Кубка Стэнли

Twitter

"Нью-Йорк Айлендерс" стал еще одним клубом, вышедшим в четвертьфинал Кубка Стэнли-2021. В серии 1/8 финала плей-офф "островитяне" не пустили дальше "Питтсбург Пингвинз", выиграв четвертый матч противостояния.

В НХЛ определился ещё один четвертьфиналист Кубка Стэнли-2021. Им стал "Нью-Йорк Айлендерс", в серии 1/8 финала обыгравший "Питтсбург Пингвинз". Решающий четвертый матч был выигран со счетом 5:3.

Победу "островитянам" принесли точные броски в исполнении Энтони Бовилье, Кайла Палмьери, Райана Пулока и Брока Нельсона, оформившего дубль. У "Питтсбурга" забивали Джефф Картер, Джейк Гюнтцель и Джейсон Цукер.

В двух случаях взятия ворот соперника принял участие и россиянин Евгений Малкин. Он совершил ассистентский дубль и улучшил свои показатели в Кубке Стэнли.

Таким образом, "Айлендерс" выиграли серию у "Пингвинз" со счетом 4:2 и вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли. Они стали четвертым клубом, завоевавшим себе место в четвертьфинале плей-офф.