Олимпиада-2020 в Токио 3 месяца назад

Волейболистки России уступили сборной Нидерландов

Женская волейбольная сборная России в рамках третьего тура розыгрыша Лиги наций среди национальных команд встречалась с командой Нидерландов. Россиянки уступали 0:2, затем взяли третий сет, но в итоге проиграли со счетом 1:3.

В итальянском Римини продолжается третий розыгрыш волейбольной Лиги наций среди женских национальных команд. Сборная России в рамках третьего тура играла с представительницами Нидерландов и уступила со счетом 1:3.

Матч с голландками до начала четвертой партии очень напоминал предыдущую игру россиянок против команды Бельгии, когда наша сборная после двух проигранных партий сумела выиграть третью, четвертую и пятую (3:2). Однако с "оранжевыми" оптимистический сценарий не повторился.

Голландки начали встречу очень мощно, в первом сете буквально смяв оборону нашей сборной – 25:14. Затем россиянки постепенно отыскали контригру и, в упорной борьбе проиграв вторую партию (22:25), выиграли в третьей – 25:23. Казалось, наступил перелом, но соперницы снова включили высокие скорости и победили в партии (25:20) и в матче.

Сборная Нидерландов временно вышла в лидеры турнира, набрав 7 очков в трех матчах. У четырех команд – Японии, Бразилии, США и Турции, – по две победы в двух турах и по 6 очков. Россиянки стоят на 6-м месте (5 очков).