Тема:

Стрельба в казанской школе 4 месяца назад

Пострадавшие в казанской гимназии №175 дети поедут на отдых в Анапу

Казанские школьники, учащиеся гимназии №175, смогут отдохнуть в Анапе. Путевки на черноморское побережье будут оплачены за счет республиканского бюджета и организации "Красный крест".

Специальную программу отдыха подберут для пострадавших при стрельбе восьмиклассников казанской гимназии №175. Об этом рассказала заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина, передает ГТРК "Татарстан", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"Более 500 учеников поедут в один лагерь. Отдельно обсуждается вопрос по 8А классу. Для ребят подбирается отдельная программа отдыха. Родители хотели бы поехать отдыхать вместе со своими детьми, когда те выйдут из больницы", — сообщила Асадуллина.

Чиновница заявила, что весь отдых для детей и родителей будет бесплатным. Путевки на черноморское побережье оплатят за счет республики. Также подключится Красный крест". Лагерь, где будут отдыхать гимназисты, уже выбран. Он расположен в Анапе.

"Называется "Глобус", и мы послезавтра его посетим. Согласуем все условия размещения", — отметил заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков.