В челябинском детском саду ребенок застрял в игрушке

УБЖ / vk.com
Малышу в Челябинске пришли на помощь спасатели. Ребенок засунул палец в деталь игрушки, а вытащить не смог.

Чрезвычайное происшествие приключилось с маленьким жителем Челябинской области. Как передает ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", палец малыша застрял в детали игрушки. На помощь пришли спасатели.

Как выяснилось, все произошло в детском саду. В пластиковую ловушку попал 4-летний мальчик. Играя с пластиковой игрушкой, он засунул палец в одну из частей и не смог его вытащить. Сначала помочь малышу попытались воспитатели, но успеха не добились. Тогда взрослые обратились к диспетчерскую службу.

Приехавшие спасатели при помощи кусачек аккуратно освободили палец ребенка, мальчик не пострадал, отметили в городском управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Кстати, недавно похожий случай произошел в Троицке. Школьник надел на палец металлический предмет в форме кольца. Самостоятельно снять предмет он не смог. На помощь опять пришли спасатели. Специалисты уточнили, что в подобные "ловушки" нередко попадают как маленькие дети, так и взрослые люди.