Тема:

Футбол России 8 часов назад

Дмитрий Хохлов возглавил волгоградский "Ротор"


fcdynamo.ru

Бывший полузащитник сборной России, экс-тренер столичного "Динамо" Дмитрий Хохлов возглавил волгоградский футбольный клуб "Ротор".

Пресс-служба волгоградского футбольного клуба "Ротор" объявила о назначении Дмитрия Хохлова на пост главного тренера основной команды.

"Мне интересны амбициозные проекты. "Ротор" как раз такой клуб и этим меня заинтересовал. Над предложением долго не раздумывал, – заявил Хохлов. – Первостепенная цель? Вернуться в премьер-лигу и закрепиться там".

На этом посту 45-летний специалист сменил Юрия Батуренко, тренерский штаб которого в полном составе покинул клуб по окончании сезона. Подробности соглашения Хохлова с волгоградской командой не сообщаются.

Хохлов, будучи игроком, выступал за московские ЦСКА, "Торпедо", "Локомотив" и "Динамо", а также за испанский "Реал Сосьедад" и нидерландский "ПСВ". В составе сборной России Дмитрий принял участие в 53 играх, в которых забил шесть мячей.

Напомним, "Ротор" в 30 играх российской премьер-лиги одержал пять побед, потерпел 23 поражения, четырежды сыграл вничью и с 22 очками занял 15-е место в турнирной таблице. Таким образом, по итогам сезона клуб вылетел в первенство ФНЛ.