"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Первая сенсация Roland Garros: Кербер проиграла 139-й ракетке Калининой

Немецкая теннисистка Анжелика Кербер сенсационно проиграла стартовый матч Roland Garros. Непреодолимым барьером для трехкратной чемпионки ТБШ стала 139 ракетка мира Ангелина Калинина из Украины.

Первый игровой день Открытого чемпионата Франции по теннису принёс первую же сенскцию. Трехкратная чемпионка турниров Большого шлема немка Анжелика Кербер не справилась со 139 номером мирового рейтинга Ангелиной Калининой из Украины.

Титулованная теннисистка из Германии уступила в двух сетах. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу украинской теннисистки. Соперницы провели на грунтовом корте Парижа 1 час 28 минут.

Таким образом, Кербер покидает одиночный розыгрыш Roland Garros, Калинина вышла во второй круг соревнований, где ее соперницей станет американка Даниэль Роуз Коллинз – 50-я ракетка мира.