В Томске назначен новый начальник департамента экономики

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил нового начальника департамента экономики. Им стала Наталья Немцева.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил начальником департамента экономики Наталью Немцеву, с февраля исполнявшую обязанности руководителя этого структурного подразделения администрации региона. Об этом сообщает ГТРК "Томск" со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Как подчеркнул Сергей Жвачкин, главные задачи нового руководителя одного из ключевых департаментов администрации – системный мониторинг за исполнением национальных и приоритетных региональных проектов, повышение доходной части бюджета и актуализация нашей Стратегии социально-экономического развития.

"У Натальи Владимировны есть достаточный опыт работы в бизнесе, а это значит, что решая государственные задачи, она сможет говорить с ним на одном языке", – отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Сообщается, что Наталья Владимировна родилась в поселке Самусь.

В 2005 году окончила Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники по специальности "государственное и муниципальное управление, в 2008-м — Томский государственный университет по специальности "финансы и кредит".

С 2008 по 2011 годы работала начальником планово-экономического отдела в филиале ЗАО "Сибирская аграрная группа". С 2011 года – в ООО "Газпром газораспределение Томск", где прошла путь от начальника планово-экономического отдела до заместителя генерального директора по экономике и финансам. С 2017 года трудилась в коммерческой структуре газовой отрасли. В июле 2020-го назначена заместителем начальника департамента экономики администрации Томской области. С февраля 2021-го исполняла обязанности начальника, после того, как ранее возглавлявшая департамент Татьяна Чудинова оставила пост в связи с переходом на другую работу.