Самарские пятиклассники собрали робота и поехали на соревнования мирового уровня

Самарские школьники, занимающиеся робототехникой, представили свою разработку на молодёжных соревнованиях "EUROBOT – 2020/21", которые проходили в Санкт-Петербурге. Команда со своей моделью получили 22-е место в общероссийском рейтинге, но само участие в таких соревнованиях престижно. За право быть лучшими борются 450 команд начинающих инженеров из 30 стран Европы, Азии, Америки и Африки. 

Команда пятиклассников из Смышляевки Самарской области пробилась на соревнования мирового уровня. На них собрались лучшие юные робототехники, пишет ГТРК "Самара".

Дети представили свою разработку на молодёжных робототехнических соревнованиях "EUROBOT – 2020/21", которые проходили в Санкт-Петербурге. Робот, собранный пятиклассниками, стал одной из 38 специально разработанных машин, обладающих конструктивными особенностями морского судна.

Конкурсное задание состояло в том, чтобы за 100 секунд робот собрал пластиковые "буи", включил "маяк", воспользовался "ветроуказателями", пришвартовался в положенном месте и поднял флаг. Команда со своей моделью получили 22-е место в общероссийском рейтинге, но само участие в таких соревнованиях престижно.

За право быть лучшими борются 450 команд начинающих инженеров из 30 стран Европы, Азии, Америки и Африки.