Хоккей в России и в мире 16 часов назад

Хоккеисты Чехии лишили Данию шансов на плей-офф чемпионата мира

iihf.com

Хоккейная сборная Чехии одержала победу над командой Дании в матче группового этапа чемпионата мира. Этот результата перекрыл скандинавам путь в плей-офф турнира.

Хоккейная сборная Чехии добилась победы над командой Дании в матче группового этапа чемпионата мира. Матч проходила в Риге в Олимпийском спортивном центре и завершился со счетом 2:1 (б) в пользу чехов.

Датчане открыли счет усилиями Никласа Йенсена уже на четвертой минуте матча. Чехи ответили на 46 минуте, когда ворота скандинавов поразил Доминик Кубалик. Основное время завершилось ничьей, в овертайме чехи забили, но их гол был отменен.

В итоге, хоккеисты Чехии выиграли только в серии послематчевых буллитов – 4:3.

Дания после матча набрала 9 очков, чего ей не хватило для выхода в плей-офф турнира. Чехия же с десятью баллами располагается на четвертом месте таблицы.

В параллельной встрече США обыграла Германию со счетом 2:0.