При пожаре в школе на Камчатке пострадали три человека

В строящемся корпусе школы Петропавловска-Камчатского воспламенился пенополистирол. На борьбу с огнем были брошены пожарные и военные.

Пожар в строящемся корпусе школы №33 Петропавловска-Камчатского ликвидирован. В результате происшествия отравление продуктами горения получили трое строителей, передает "Интерфакс", ссылаясь на информацию регионального МЧС.

Пожар, возникший в недостроенном корпусе школы в Петропавловске-Камчатском 1 июня в 09:30 (00:30 по Москве), ликвидировали меньше чем за два часа. В здании горел пенополистирол. Огонь тушили несколько пожарных частей и военнослужащие.

По предварительным данным, пламя распространилось на 200 квадратных метров площади. Действующее здание школы, примыкающее к стройке, не пострадало.

Строительство корпуса школы № 33 на проспекте Рыбаков в Петропавловске-Камчатском ведется в рамках национального проекта "Образование". По данным правительства Камчатского края, здание рассчитано на 650 учащихся. Общая стоимость работ составляет около 650 миллионов рублей.