Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

Военные Израиля заявили об уничтожении объекта САР на Голанах

Военные армии Израиля уничтожили наблюдательный пункт сирийской армии, расположенный на Голанских высотах. О штурме сообщил представитель израильской армии Авихай Эдри.

Во вторник, 1 июня, военные Израиля уничтожили наблюдательный пункт армии САР на Голанских высотах. Как они заявили, Израиль не потерпит попыток нарушить суверенитет еврейского государства. О штурме сообщил представитель армии Израиля Авихай Эдри в заявлении в Twitter.

Как отмечается, военные израильской армии штурмовали наблюдательный пункт Сирии и взорвали его с помощью взрывных устройств. "Армия Израиля продолжит работу по обеспечению безопасности своих граждан", – говорится в заявлении.

Израиль оккупировал большую часть территории Голанских высот в ходе шестидневной войны с Сирией в 1967 году, напоминает РИА Новости. В 1981 году Израиль провозгласил Голаны частью своей территории, но Совет Безопасности ООН это решение не признал. С 2019 года лишь США признают суверенитет Израиля над оккупированными территориями Голанских высот.