Минобороны: учения Sea Breeze – это прикрытие для переброски оружия в Донбасс


фото: twitter.com/Exercise Sea Breeze

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что учения Sea Breeze 2021 – это прикрытие для переброски современного вооружения и боеприпасов из США на Украину. Потом оно будет переправлено ВСУ и националистам в Донбассе.

Совместные учения Sea Breeze 2021 – это прикрытие для переброски современного вооружения и боеприпасов из США на Украину, заявил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. Позднее это снаряжение будет переправлено ВСУ и националистам в Донбассе.

Российские военные обещают пристально следить за ходом Sea Breeze 2021 и адекватно реагировать в случае необходимости.

Конашенков уточнил, что маневры будет проходить на полигонах в Херсонской и Николаевской областях с 28 июня по 10 июля. В них принимают участие Украина, США, Канада, Великобритания, Турция и ряд других стран. Всего около 4 тысяч солдат и офицеров, 40 боевых кораблей и катеров, 30 летательных аппаратов, а также 100 бронемашин и автомобилей.

По легенде, войска НАТО и их партнеров будут заниматься стабилизацией кризисной ситуации. Она возникла из-за действий неких незаконных вооруженных формирований, которых поддерживает соседнее государство, отметил Конашенков.