Как в кроличью нору: в Новосибирске ребенок провалился в канализацию

В Новосибирске малыш провалился в канализационный колодец, на люке которого отсутствовало одно из фиксирующих креплений. Ребенок до сих пор находится в больнице.

Сотрудники следственного управления Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту падения ребенка в канализационный колодец. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасию Кулешову.

Инцидент произошел 2 июня 2021 года в Ленинском районе Новосибирска. Местная жительница вместе со своим сыном, которому 1 год 9 месяцев, гуляла по проспекту Карла Маркса. В один из моментов мальчик наступил на крышку канализационного колодца на газоне и провалился.

Достать ребенка помогли очевидцы. Пострадавшего вместе с мамой доставили в детскую городскую клиническую больницу №1. Медики выявили у мальчика сотрясение головного мозга и тупую травму живота. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, сейчас малыш остается в медицинском учреждении под наблюдением врачей.

Правоохранительные органы установили, что на люке колодца отсутствовало одно из фиксирующих креплений. Следователи уже установили ответственных лиц, которые обеспечивают эксплуатацию данного колодца. Было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Ребенку назначат судебно-медицинскую экспертизу, чтобы понять тяжесть вреда здоровью.