Работа профессиональных автоподставщиков в Подмосковье попала на видео

Автомобильный регистратор жертвы банды автоподставщиков снял кадры слаженных действий преступников.

Сообщения о действиях группы мошенников, промышляющих автоподставами в окрестностях города Королев, поступают уже около двух лет. Их действия обсуждаются в местных сообществах, однако неоспоримые доказательства, зафиксированные на камеру, появились впервые.

В редакцию написал человек, пожелавший сохранить свою анонимность, и предоставил кадры, снятые автомобильным регистратором с авторскими комментариями, описывающими произошедшее.

Инцидент произошел в мае 2021 года. В автоподставе участвовали три легковых автомобиля, зажавшие машину жертвы спереди и сзади.

Первая машина на пустой дороге снизила скорость почти до пешеходной. Вторая начала, казалось бы, обгон, однако резко замедлилась на встречной полосе, вынудив водителя прибегнуть к экстренному торможению.

В этот момент автомобиль, находившийся сзади задел транспортное средство жертвы. Из него вышли агрессивные мужчины и стали вымогать у автора видео деньги. Когда это не удалось, мошенники быстро скрылись, оставив жертву с поврежденной машиной.