Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

Путин рассказал, когда можно будет свободно ездить в Европу

Россияне смогут более свободно ездить в другие страны после достижения 60-процентной иммунизации. Достичь этого планируется в сентябре, сообщил на встрече с главами мировых информагентств президент РФ Владимир Путин.

Граждане России смогут более свободно ездить в другие страны после достижения 60-процентной иммунизации. Достичь этого показателя планируется в сентябре этого года, рассказал на встрече с руководителями международных информационных агентств президент России Владимир Путин.

По достижении данного уровня иммунизации можно будет говорить о более широком доступе иностранцев на территорию России, а также о более свободных поездках граждан РФ в другие страны, в том числе в Европу. Путин также отметил: было бы неплохо, если бы европейские регуляторы признали, что граждане, привитые российскими вакцинами, ничем не отличаются от привитых другими препаратами.

Встреча президента РФ с главами мировых информагентств транслировалась на медиаплатформе "Смотрим". На платформе доступны прямые трансляции с Петербургского международного экономического форума.