Футбольный Евро 5 месяцев назад

Футболисты Швеции выиграли контрольный матч у Армении

В футбольном Старом Свете завершился еще один день контрольных матчей перед стартом чемпионата Европы-2020, перенесенного на год из-за пандемии коронавируса. Сборная Швеции играла тренировочную встречу против команды Армении и победила – 3:1.

Футболисты Швеции победой завершили очередную репетицию перед стартом на чемпионате Европы-2020, который перенесен на год и стартует 11 июня нынешнего года. "Тре крунур" играли против соперников из Армении и победили не без труда с минимальным счетом 3:1.

При этом скандинавы начали игру очень бодро и к 34-й минуте вели 2:0. Счет открыл Форсберг, а затем он же ассистировал Даниэльссону. Однако во втором тайме тренеры Швеции сделали ряд замен, а их соперники постарались изменить ход игры. Это удалось частично: Бихахчан отыграл один мяч, но в концовке Берг снова сделал разницу "+2".

В Европе прошли еще две игры. Участники финальной стадии чемпионата Европы из Уэльса сгоняли нулевую ничью (0:0) против футболистов Албании. В матче сборных Черногории и Израиля победили гости – 3:1.