Тема:

Футбол России 1 час назад

Московское "Динамо" может усилиться Арнаутовичем


EPA

Бывший нападающий "Вест Хэма" и "Интера" Марко Арнаутович может стать игроком столичного "Динамо". "Бело-голубые" близки к соглашению с футболистом.

Нападающий китайского клуба "Шанхай Порт" Марко Арнаутович может продолжить карьеру в российской премьер-лиге. В услугах 32-летнего австрийца заинтересовано московское "Динамо".

"Динамо" давно ведет переговоры по трансферу австрийца, – сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. – В данный момент стороны близки к соглашению".

По информации издания, столичный клуб отдаст Николая Комличенко в аренду "Ростову", а на его место планирует приобрести Арнаутовича.

Ранее австриец выступал за итальянский "Интер", немецкий "Вердер", а также за английские "Сток Сити" и "Вест Хэм Юнайтед", из которого летом 2019 года перебрался в китайскую команду за 25 миллионов евро. На сегодняшний день портал transfermarkt.de оценивает стоимость футболиста в десять миллионов евро.

На счету Арнаутовича 184 матча 43 гола и 37 передач в английской премьер-лиге, а также 87 игр и 26 мячей за сборную Австрии.