Более половины всех новгородских выпускников решили сдавать ЕГЭ по математике

В Новгородской области первым и самым массовым экзаменом для выпускников стала профильная математика. Свои знания по этому предмету решила показать половина всех выпускников.

Сегодня вслед за обязательным предметом ЕГЭ по русскому языку начался этап сдачи предметов на выбор. Первым и самым массовым экзаменом для выпускников стала профильная математика. Из 20 существующих в области пунктов сдачи сегодня открылись 17. Свои знания по этому предмету решила показать половина всех выпускников, сообщает ГТРК "Славия".

Хороший балл по этому предмету позволит открыть перед бывшими школьниками двери многих ВУЗов. Всех, кто пришел сдавать ЕГЭ, ждал паспортный контроль. После нужно было проверить температуру и пройти через рамку металлоискателя. Также нужно было использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. (Наблюдателям обязательно, детям – по желанию).

За процессом сдачи следили и сопровождающие, и система видеонаблюдения. Каждый стол – под контролем камер. Всё отлажено – до этого прошли два тренировочных экзамена.

Директор Новгородской гимназии №3 Александр Жмурко также предупредил всех, что на время проведения ЕГЭ связь с внешним миром прекращается, сигналы мобильных устройств в здании глушат. Даже личные вещи выпускники оставляют в специально отведенных для этого комнатах. На экзамен можно было взять с собой только ручку, бутылку воды без этикетки, шоколад без фольги. После последнего инструктажа все приступили к работе. Сегодня в 3-ей гимназии математику сдавали 152 выпускника. На выполнение заданий отводилось 3 часа 55 минут.