Жительница Владимира пыталась снять с карты друга 70 тысяч рублей

СК завершил расследование по делу 23-летней жительницы Владимира, обвиняемой в покушении на кражу с банковского счета. Девушка, отдыхая в компании знакомых, случайно услышала пин-код от карты одного из приятелей.

Следственный комитет завершил расследование по делу 23-летней жительницы Владимира, которая обвиняется в покушении на кражу с банковского счета, сообщает ГТРК "Владимир".

По информации пресс-службы УМВД Владимирской области, в марте девушка, отдыхая в компании знакомых, случайно услышала пин-код от банковской карты одного из приятелей. Когда он уснул, она взяла карту и попыталась обналичить с нее более 70 тысяч рублей. В результате операций карта была заблокирована.

Пострадавший обратился в полицию, и по записям с камер видеонаблюдения личность злоумышленницы была установлена. Девушка признала свою вину. Она сообщила, что часть похищенных денег планировала отдать водителю автомобиля, который они с приятелями повредили в ДТП, остальное оставить себе. Дело отдано на рассмотрение в суд.