Тема:

"Большой шлем" тенниса 13 часов назад

Анастасия Павлюченкова: всегда мечтала о полуфинале "Шлема"

Вторая ракетка России Анастасия Павлюченкова выиграла четвертьфинальный матч Открытого чемпионат Франции у бывшей соотечественницы Елены Рыбакиной, выступающей за Казахстан (6:7, 6:2, 9:7). Россиянка признала, что матч был трудным.

Россиянка Анастасия Павлюченкова впервые в карьере вышла в полуфинал турнира "Большого шлема". В Париже на Открытом чемпионате Франции она переиграла бывшую соотечественницу Елену Рыбакину, выступающую за Казахстан (6:7, 6:2, 9:7).

"Меня не удивило, как она начала, потому что я знаю ее игру, следила за ней, и мы вместе много тренировались [Павлюченкова и Рыбакина – партнерши в парном разряде]. Она может подавать "бомбы" и играть жестко, чтобы у соперницы не было шансов", – сказала Настя.

"Нужно было только цепляться, так я и делала, – цитирует Павлюченкову официальный сайт WTA. – Я верила в свои шансы, в свою игру в целом. Я знаю, что я боец, поэтому буду бороться до конца. В третьем сете, ведя 2:0, я немного сбавила. И она заиграла свободнее, а я немного торопилась".

"На самом деле, я всегда так сильно хотела попасть в полуфинал, что теперь этого добилась и в каком-то смысле реагирую нейтрально. Конечно, я рада, но я делаю свою работу – впереди еще матчи, и турнир не заканчивается", – призналась россиянка.