Apple соблазняет владельцев Android удобной миграцией на iOS

Приложение "Перенос на iOS" (Move to iOS), разработанное Apple, существенно экономит время тем, кто решил поменять Android-смартфон на iPhone. С выходом iOS 15 у этого сервиса появится несколько новых удобных функций.

Одним из полезных инструментов, делающих переход с Android-смартфона на iPhone очень простым и, можно даже сказать, комфортным, является приложение "Перенос на iOS" (Move to iOS), разработанное в Apple. Найти его легко не только в Google Play, но и других, менее официальных магазинах Android-приложений.

Программа существенно экономит время тем, кто по каким-то причинам переходит с одной операционной системы на другую – с Android на iOS. Особенно когда дело доходит до установки на iPhone тех же приложений, что были установлены на Android-девайсе.

Трудно даже себе представить, что каждое, например, из двух сотен из имеющихся на Android-смартфоне приложений, придется переустанавливать на iPhone из App Store вручную. На прошедшей недавно конференции WWDC, помимо всего прочего, было объявлено, что Apple вносит некоторые изменения и в приложение "Перенос на iOS". Эта программа, которая существует с 2015 года, работает на всех смартфонах и планшетах с Android 4.0 и новее.

С выходом этой осенью iOS 15 пользователям Android будет разрешено использовать обновленное приложение не только для установки привычных программ, но и для автоматического переноса фотоальбомов, файлов, папок, учетных записей почты, календарей и многого другого на iPhone. Таким образом, персонализация iPhone сможет начаться буквально с момента его включения. Apple также запускает QR-код в iOS 15, который будет перенаправлять пользователей непосредственно по ссылке для загрузки "Перенос на iOS" в магазине Google Play. Разработчики из Apple уверяют, что теперь вообще ничего не придется делать вручную.