Главный энергетик ЖК ответит за убитого током ребенка в Челябинске

В Челябинске установили виновного в смерти мальчика от удара током. За гибель ребенка понесет ответственность главный энергетик ЖК.

В Челябинске нашли виновного в гибели 10-летнего мальчика, которого убило током около нового жилого комплекса на улице Марченко. Задержан главный энергетик этого ЖК. Ему предъявлено обвинение по статье "Причинение смерти по неосторожности". Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Трагедия произошла 6-го июня. По данным следователей, мальчик взялся руками за оголенный провод, лежащий на земле. От разряда тока ребенок погиб на месте.

"Обвиняемый не обеспечил безопасную эксплуатацию электроустановок, находящихся на территории подконтрольного ему жилого комплекса, что привело к гибели ребенка. Обвиняемый признал вину в совершении преступления", – рассказал и.о. старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ регионального Следственного комитета Александр Скорик.

Сторона обвинения хочет, чтобы на время следствия энергетик находился под домашним арестом. После вынесения приговора он может оказаться в колонии. Ему грозит 3 года лишения свободы.