30 ножевых. Владимирского жителя будут судить за попытку убийства подруги

За попытку убийства бывшей возлюбленной будут судить жителя Собинского района Владимирской области. Покушение произошло в сентябре 2020 года.

СК по Владимирской области завершил расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 23-летний житель Собинского района. Мужчина обвиняется в попытке убийства. О деталях сообщает ГТРК "Владимир", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Как стало известно из собранных следователями материалов, молодой человек около двух лет состоял в близких отношениях с 18-летней жительницей Владимира. Затем произошел разрыв. Ревнуя бывшую подругу к другим мужчинам и желая ей отомстить, подозреваемый в сентябре 2020 года приехал к девушке и в подъезде дома напал на нее с ножом. В общей сложности мужчина нанес пострадавшей около 30 ударов.

Несмотря на превосходство силы, девушка активно сопротивлялась. Крики и шум борьбы услышали соседи, которые пришли на помощь. Как сообщили в пресс-службе областного СК, пострадавшей была незамедлительно оказана медицинская помощь, что спасло ей жизнь.

После задержания обвиняемый был помещен под стражу. Уголовное дело передано в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.