Нескольким приморским селам может грозить подтопление

Гидрологи Примгидромета распространили штормовое предупреждение об угрозе подтопления нескольких сел в Приморье. Это связано с паводками.

В Приморье объявлено штормовое предупреждение. В четверг, 10 июня ожидается подтопления сел Олон, Ясеневый и Красный Яр. Об этом сообщает ГТРК "Владивосток" в эфире "Россия 1" и "Россия 24" со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

Отмечается, что в связи с развитием дождевого паводка на реке Бикин и интенсивным подъемом уровня воды, завтра в среднем течении реки Бикин у села Красный Яр ожидается достижение уровнем воды отметок опасного гидрологического явления. Поэтому и существует угроза подтопления сел Олон, Ясеневый, Красный Яр, участков дорог местного значения, а также различных сельхозугодий.

Напомним, паводки захлестнули многие регионы России. Ранее сообщалось, что из-за повышения уровня воды в Енисее на территории Красноярска насчитывается более десятка подтопленных мест. Это не только набережные города, но и подвальные помещения. Также затоплены некоторые подземные парковки жилых домов.