Тема:

Пожар в рязанской больнице 2 года назад

Медсестру, пострадавшую при пожаре в Рязани, эвакуировали в Москву

Медсестру, получившую при пожаре в Областной клинической больнице им. Семашко в Рязани ожоги 75% тела, с помощью санавиации эвакуировали в Москву.

Медсестру, получившую сильнейшие ожоги при пожаре в рязанской больнице, доставили с помощью санавиации в Ожоговый центр НМИЦ хирургии им. Вишневского в Москве.

Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое, у нее обожжено 75 процентов ожогов тела, передает ТАСС. Всего в настоящее время в больницах остаются десять пациентов, состояние шестерых оценивается как тяжелое. В числе пострадавших также еще две медсестры, 25 и 26 лет, их жизни ничего не угрожает.

Между тем рязанские власти намерены наградить медсестер, спасавших пациентов при пожаре в больнице. Пресс-секретарь губернатора региона Денис Арапов сообщил "Интерфаксу", что в настоящее время обсуждается возможное награждение персоналу.

Пожар в больнице имени Н. А. Семашко произошел в среду ночью. В реанимационном отделении загорелся китайский аппарат ИВЛ. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. В результате пожара погибли три человека. По факту гибели людей СК РФ возбудил уголовное дело.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко взял под личный контроль организацию оказания медицинской помощи пострадавшим.