Поезд Минобороны с новинками военной техники прибудет в Томск

В Томск прибудет поезд с новейшими образцами российской военной техники. Объекты будут представлены на передвижной выставке Минобороны.

Томичи смогут увидеть новейшие образцы российской военной техники на передвижной выставке-поезде Минобороны. Об этом сообщает ГТРК "Томск" со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Уточняется, что 16 июня на железнодорожную станцию "Томск-I" прибудет тематический поезд Минобороны России в рамках масштабной акции "Мы – армия страны! Мы – армия народа!"

"Торжественная встреча поезда состоится в 10 часов. С 11 до 16 часов познакомиться с экспозициями передвижной выставки смогут все желающие", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе эшелона 17 вагонов, каждый имеет индивидуальное оформление и тематику, которые отражают героические страницы истории России и новейшие достижения Вооружённых Сил страны, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии.

На открытых платформах состава будут представлены новейшие образцы российской военной техники, в том числе бронеавтомобиль "Тайфун-К", танк Т-90М, самоходная гаубица "Коалиция-СВ" и другие, а также военные трофеи, привезённые из Сирии: бронеавтомобили "Пантера" и "Хаммер-1".

В течение всей акции на перроне железнодорожного вокзала "Томск-I" будет работать пункт отбора граждан на военную службу по контракту и выставка современного оружия и экипировки.